Red de precios familiares: El listado de productos y precios

20190514124346_redprecios1

Información de la Municipalidad de Villa Gesell
Los comercios adheridos al programa Red de precios familiares son:  los Supermercados, Flamer,  La Piña Seca y Mercado Yesi (Mar Azul).
El supermercado La Piña Seca, actualmente cerrado hasta el mes de junio, es reemplazado por Distribuidora Córdoba, ubicada en Paseo 119 entre Avenida Boulevard y Paseo 12.

La Red de Precios Familiares es un programa de participación comercial voluntaria que se basa en la economía hogareña. El mismo contempla la posibilidad de que cualquier comercio de nuestra ciudad se adhiera de manera voluntaria, participando de la promoción y difusión a través de los medios y redes municipales, allí se colocan sus propuestas a precios realmente competitivos para que los potenciales compradores se conecten con ellos.

Los comerciantes, a pedido de la Secretaria de Acción Social, elaboran por un lado propuestas en grupo de productos que contemplan: Higiene Personal, Alimentos e Higiene del Hogar. En una segunda etapa los productos podrán adquirirse de forma individual en la góndola con precios diferenciales.

Todas las ofertas serán mensuales o hasta agotar el stock por parte de los
comercios. La difusión de las mismas será realizada a través de los medios anteriormente mencionados, posibilitando además que cada comercio adherido la realice por cuenta propia.

SUPERMERCADO FLAMER

ALIMENTOS:
SAL X 500 GR.
FIDEOS GUISERO VERIZZIO
HARINA 000 MORIXE X KG
AZUCAR X KG
ACEITE DON ROBERTO X 900ML
PURE TOMATE MORA X 520GRS
ARROZ DON BERNARDO X KG
YERBA PRIMICIA X 500GR
LECHE FLUIDA X LT
PRECIO: $ 275.-

ALIMENTOS PARA DESAYUNOS Y MERIENDAS:
TE X 25 SAQ
CHOCOLATE CACAO X 180GR
GALLETITA SURTIDA X500GR
AZUCAR X KG
YERBA X 500GR
LECHE FLUIDA X LT
PRECIO: $ 209,00

HIGIENE DEL HOGAR:
PAPEL HIGIENICO X4 CAMPANITA
ROLLO COCINA SOL MAYOR X3
LAVANDINA JEL X LT
LAVAVAJILLA ALA X750ML
JABON POLVO JABON POLVO GRAMBY X400
JABON TOCADOR REXONA
PRECIO: $ 175.-

HIGIENE PERSONAL:
DENTRIFICO X 70GR
CEPILLO DENTAL
SHAMPOO Y ACONDICIONADOR FAMILIAR
JABON TOCADOR
PRECIO: $ 249.-

DISTRIBUIDORA CORDOBA

ALIMENTOS:
FIDEO TALLARIN
FIDEO GUISERO
HARINA 000 X KG
AZUCAR X KG
ACEITE X 900 CC.
PURE DE TOMATE X 520
ARROZ X 500 GRS
HARINA DE MAIZ X KG
LECHE ENTERA LARGA VIDA X LT
SAL FINA X 500 GRS
PRECIO: $ 280.-

HIGIENE DEL HOGAR:
PAPEL HIGIENICO X 4
ROLLO DE COCINA X 3
LAVANDINA X LT
DETERGENTE X 750 CC
JABON EN POLVO X 400 GRS
JABON EN PAN X 200 CC
PRECIO: $ 165.-

HIGIENE PERSONAL:
SHAMPOO X LT
ENJUAGUE X LT
PASTA DENTAL DE 70 GRS
JABON DE TOCADOR
PRECIO: $ 190.-

MERCADO YESI (MAR AZUL)

COMBO 1:
FIDEOS X 500 GRS
PURE DE TOMATE X 520 GRS
ACEITE MEZCLA X 900 CC
1 KG DE PAN
PRECIO: $ 149.-

COMBO 2:
ARROZ X500 GRS
PURE DE TOMATE X 520 GRS
2 PAQUETES DE SALCHICHAS X 6 U.
1 KG DE PAN
PRECIO: $ 149.-

COMBO 3:
200 GRS QUESO DE BARRA
200 GRS DE JAMON
100 GRS DE SALAME
1 KG DE PAN
PRECIO: $ 199.-

Fuente: Municiplidad de Villa Gesell

Precios Familiares

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s